Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2021 04:53

"Евровидение" стартовало в Роттердаме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ©РИА Новости Фото: ©РИА Новости

В Роттердаме началась церемония чествования стран - участниц песенного конкурса "Евровидение" "Бирюзовая дорожка", передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


В Роттердаме началась церемония чествования стран - участниц песенного конкурса "Евровидение" "Бирюзовая дорожка", передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Традиционное дефиле участников проходит в круизном терминале города. Российская певица Манижа выбрала для выхода на дорожку красный шелковый комбинезон с расклешенными брюками, парчовую мантию с крупным узором и оранжевый кокошник необычной формы.

Фото: РИА Новости

Однако на церемонии появятся далеко не все участники конкурса. На дорожку не выйдут представители Польши и Исландии, так как в их командах выявили коронавирус. Теперь все члены делегаций обязаны пройти ПЦР-тест и уйти на самоизоляцию.

"В качестве меры предосторожности делегации Румынии и Мальты не примут участия в мероприятии "Бирюзовая дорожка" из-за двух ранее зарегистрированных положительных COVID-тестов у членов других делегаций, проживающих в том же отеле", - добавили в пресс-службе "Евровидения".

Кроме этого, делегация Австралии вообще не смогла добраться до Нидерландов из-за особенностей поездок в условиях пандемии.

Певец Филипп Киркоров и молдавская певица и актриса Наталья Гордиенко. Фото: РИА Новости

Международный конкурс "Евровидение", отмененный в 2020 году из-за коронавируса, пройдет 18-22 мая на арене Ahoy в Роттердаме. Манижа, российская певица родом из Таджикистана, выступит на нем с песней Russian Woman.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети