Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2021 04:55

Флаги Казахстана подняли на митинге в поддержку Навального в Нью-Йорке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Протестующий держит плакат на Таймс-сквер в Нью-Йорке. Фото Александра Назарова Протестующий держит плакат на Таймс-сквер в Нью-Йорке. Фото Александра Назарова

Акция протеста 23 января в поддержку Алексея Навального прошла не только по всей России, но и в ряде зарубежных стран, сообщает Tengrinews.kz.


Акция протеста 23 января в поддержку Алексея Навального прошла не только по всей России, но и в ряде зарубежных стран, сообщает Tengrinews.kz.

Несколько сотен человек собрались на Таймс-сквере в Нью-Йорке с плакатами и флагами, в том числе флагами Казахстана. 

"Вышло очень много людей. В поддержку Навального, политзаключенных. Прошли пешком с флагами, с плакатами. Люди соревнуются, у кого самый креативный плакат. В акции участвуют все русскоязычные люди, не только русские. Здесь и белорусы, видны флаги Казахстана. Также, как какое-то время назад поддерживали белорусов, сейчас происходит то же самое", - рассказал изданию E1.RU екатеринбуржец Дмитрий Ланге.

"Кричали лозунги в поддержку Навального, кричали: "Путин, уходи". Еще тут в середине чучело Путина, это выглядело довольно жутко. Людей было много", - добавил очевидец.

Митинги в поддержку Навального также прошли в Лос-Анджелесе, Праге, Тель-Авиве, Амстердаме, Гааге, Барселоне, Риме, Вене, Хельсинки, Париже, Варшаве, Софии, Стокгольме, Берлине, Гамбурге, Лондоне, Тбилиси, Вильнюсе, Сиднее, в Черногории, сообщает Meduza.   

За границей участники, как правило, выходили к российским посольствам и другим дипломатическим учреждениям. Собирались от нескольких десятков до нескольких сотен или даже тысяч человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети