23 декабря 2022 04:50

Футболисты Марокко отдадут призовые 25 миллионов долларов за ЧМ беднякам

Футболисты сборной Марокко решили пожертвовать все призовые деньги за чемпионат мира — 2022 в Катаре бедным семьям соотечественников. Об этом в социальных сетях сообщает журналист Халид Бейдун, передает Tengrinews.kz со ссылкой на gazeta.ru.

Африканская команда заняла на турнире четвертое место. В матче за бронзовую медаль марокканцы уступили сборной Хорватии (1:2). По данным Ассошиэйтед Пресс, футболисты сборной Марокко в сумме получили за выступление на чемпионате мира 25 миллионов долларов.

Бейдун также ранее сообщил, что полузащитник Хаким Зиеш пожертвовал 325 тысяч долларов призовых бедным жителям Марокко.

Выиграла мундиаль сборная Аргентины. В финальном поединке южноамериканская команда обыграла Францию в серии послематчевых пенальти.

Лучшим вратарем по итогам турнира стал Эмилиано Мартинес (Аргентина), лучшим молодым игроком — Энцо Фернандес (Аргентина), лучшим бомбардиром — Килиан Мбаппе (Франция), лучшим игроком — Лионель Месси (Аргентина).

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!