Генсек ООН приветствует принятое в Астане соглашение по Сирии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генсек ООН приветствует принятое в Астане соглашение по Сирии Антониу Гутерреш. REUTERS/Brendan McDermid©

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш приветствует принятое в Астане соглашение о мирном урегулировании в Сирии и создании в стране зон безопасности, сообщает РИА Новости.


Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш приветствует принятое в Астане соглашение о мирном урегулировании в Сирии и создании в стране зон безопасности, сообщает РИА Новости.

"Будет критически важно, чтобы это соглашение действительно улучшило жизнь сирийцев. Генеральный секретарь приветствует обязательства по прекращению применения всех видов оружия, в особенности авиации, а также быстрому, безопасному и беспрепятственному доступу к гуманитарной помощи", - говорится в заявлении официального представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика.

Напомним, 4 мая участники переговоров по сирийскому урегулированию в Астане приняли меморандум о четырех зонах безопасности в Сирии. Согласно документу, с 6 мая в этих зонах прекратятся любые столкновения между правительственными войсками и вооруженными группировками. Подписи под меморандумом поставили представители стран-гарантов - России, Ирана и Турции.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +15
Актобе +12
Атырау +15
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +24
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +26
П
Павлодар +22
Петропавловск +25
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +26
Туркестан +8
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети