Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 ноября 2021 21:11

Германия стала одним из мировых лидеров по распространению COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Германия стала одним из мировых лидеров по распространению COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные ковид-статистики на сайте Worldometers.


Германия стала одним из мировых лидеров по распространению COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные ковид-статистики на сайте Worldometers.

Так, 10 ноября, в Германии зафиксировали более 50 тысяч новых случаев заболевания коронавирусом (второе место в мире). 11 ноября - более 48 тысяч случаев. 

В эти же дни более 40 тысяч случаев инфицирования зарегистрировано в Великобритании и России. 

Первое место по количеству выявленных случаев коронавируса удерживают США, где в последние дни фиксируют более 90 тысяч случаев в сутки.  

В то же время в мире по суточной смертности от коронавируса лидируют Россия, США и Украина. Всего с начала пандемии подтверждено 5 095 642 смертей от COVID-19.

В Германии количество заражений вирусом увеличивается в два раза каждые две недели. В стране полностью вакцинировано чуть более 66 процентов населения. При этом федеральное правительство пока не делает вакцинацию обязательной, даже для медперсонала. 

По мнению вирусологов, предстоящей зимой число жертв четвертой волны коронавируса грозит достичь 100 тысяч человек. В настоящее время во всей стране осталось менее 10 процентов свободных коек в отделениях интенсивной терапии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети