Глава Пентагона объявил о начале военной операции в Западном полушарии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава Пентагона объявил о начале военной операции в Западном полушарии US Navy

Глава Пентагона Пит Хегсет объявил о новой операции против наркотеррористов в Западном полушарии под названием Southern Spear ("Южное Копье"), передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на РБК.


Глава Пентагона Пит Хегсет объявил о новой операции против наркотеррористов в Западном полушарии под названием Southern Spear ("Южное Копье"), передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на РБК.

"Сегодня я объявляю об операции Southern Spear. Под руководством объединённой оперативной группы Southern Spear и Южного командования ВС США эта миссия будет защищать нашу родину, уберет наркотеррористов из нашего полушария и обеспечит безопасность нашей страны от наркотиков, которые убивают наш народ. Западное полушарие – это территория Америки, и мы будем его защищать", – написал Хегсет в соцсети X.

Ранее крупнейший американский авианосец USS Gerald R. Ford вошел в зону ответственности Южного командования, которая охватывает Латинскую Америку и Карибский бассейн, и присоединился к восьми другим кораблям ВМС США в регионе.

На борту авианосца находятся более четырех тысяч военных. Он также несет эскадрильи ударных истребителей и боевых вертолетов – десятки единиц тактической авиации.

По информации СМИ, авианосец Gerald R. Ford через несколько дней подойдет к берегам Венесуэлы. Он присоединится к другим военным кораблям, атомной подводной лодке и самолетам, базирующимся в Пуэрто-Рико, формируя крупнейшее военное присутствие США в регионе за десятилетия.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +14
Актау +18
Актобе +11
Атырау +14
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +12
Кызылорда +13
П
Павлодар +9
Петропавловск +12
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +10
Тараз +16
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети