Глава уханьской лаборатории рассказал о мерах против утечки вирусов

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Уханьский институт вирусологии. © Asia Times Уханьский институт вирусологии. © Asia Times

По словам директора лаборатории вирусологии в Ухане, в здании соблюдается высочайший уровень биологической безопасности, пишет South China Morning Post, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Известия"

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

По словам директора лаборатории вирусологии в Ухане, в здании соблюдается высочайший уровень биологической безопасности, пишет South China Morning Post, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Известия"

Руководство и сотрудники принимают все возможные меры, чтобы ни один вирус не проник наружу. В частности, внутри здания создана система отрицательного давления, не выпускающая циркулирующий там воздух.

Все ученые, которые по работе имеют дело с инфекционными материалами, каждый день проходят строгое обследование с измерением температуры. Кроме того, автоматическая система строго отслеживает вход и выход сотрудников и в том числе контролирует, чтобы никто не находился в помещении один.

Утилизацией отходов занимаются компании, имеющие на это государственную лицензию.

Доводы о том, что SARS-CoV-2 возник в результате генетических манипуляций, циркулируют с самого начала эпидемии COVID-19, несмотря на то что китайские ученые поделились геномом вируса еще в начале января - и с тех пор его свободно изучали специалисты по всему миру.

В начале мая госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Соединенные Штаты обладают "весомым  доказательством" того, что коронавирус создан в уханьской лаборатории. До этого американские СМИ, ссылаясь на анонимные источники, сообщали, что нулевым пациентом с коронавирусом был сотрудник лаборатории Уханя, который затем распространил вирус среди жителей города.

В Пекине заявили, что эта версия не имеет научного обоснования. 7 мая Помпео также выразил сомнение в том, что коронавирус SARS-CoV-2 cоздали в уханьской лаборатории. 

Tengrinews
Пройти опро
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 519.5  course up  611.91  course up  6.59  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 30
Астана 22
Актау 28
Актобе 25
Атырау 27
Б
Балхаш 26
Ж
Жезказган 22
К
Караганда 22
Кокшетау 22
Костанай 33
Кызылорда 22
П
Павлодар 22
Петропавловск 23
С
Семей 31
Т
Талдыкорган 31
Тараз 37
Туркестан 26
У
Уральск 22
Усть-Каменогорск 33
Ш
Шымкент 29

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer