Глава ВОЗ предупредил о новых штаммах после "омикрона"

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава ВОЗ предупредил о новых штаммах после "омикрона"

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что после распространения омикрон-штамма коронавируса могут появиться новые вариации COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что после распространения омикрон-штамма коронавируса могут появиться новые вариации COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

"Эта пандемия еще далека от завершения, и в условиях невероятного распространения "омикрона" во всем мире, вероятно, появятся новые варианты", - сказал Гебрейесус.

Глава ВОЗ отметил исключительную важность отслеживания и оценки ситуации с новыми штаммами коронавируса.

Гебрейесус также подчеркнул, что, хотя "омикрон" и может в среднем протекать не так тяжело, как предшествовавшие ему штаммы, мнение о том, что это легкое заболевание, ошибочно. Он указал, что "омикрон" также приводит к госпитализациям и летальным исходам.

Омикрон-штамм коронавируса, или B.1.1.529, обнаружили в Ботсване и ЮАР в ноябре. Как утверждают специалисты, им могут заражаться переболевшие и вакцинированные. По последним данным, новый штамм выявили уже в 110 странах. Он распространяется быстрее предыдущего варианта "дельта" и становится доминирующим.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +13
Актау +14
Актобе +10
Атырау +18
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +11
Кокшетау +7
Костанай +17
Кызылорда +17
П
Павлодар +8
Петропавловск +17
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +10
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети