Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2021 16:01

Google планирует открыть первый розничный магазин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Американская компания Google планирует открыть первый в своей истории розничный офлайн-магазин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный блог компании.


Американская компания Google планирует открыть первый в своей истории розничный офлайн-магазин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный блог компании.

Торговая точка расположится в районе Челси на Манхэттене и станет частью кампуса Google. В магазине будут продаваться смартфоны Pixel, ноутбуки Pixelbook, спортивные браслеты Fitbit, устройства для "умного" дома Nest и другие продукты компании. Открытие запланировано на лето 2021 года.


blog.google 

"Google работает в Нью-Йорке в течение последних 20 лет, и мы рассматриваем открытие магазина как сигнал о наших намерениях на долгосрочную перспективу. Мы с нетерпением ждем встречи с нашими клиентами и их отзывов о магазине, чтобы мы могли продолжать исследовать и экспериментировать с возможностями физических торговых площадей и опираться на полученный опыт", - написал в блоге Google вице-президент компании Джейсон Розенталь.

В компании отметили, что в магазине также будут проводиться мастер-классы по использованию устройств Google и предоставляться услуги ремонта устройств. Кроме того, торговая точка будет работать как пункт выдачи - продукт компании можно заказать в интернете и забрать в Google Store.

Google, входящая в Alphabet Inc., в прошлом открывала временные торговые точки в Нью-Йорке и Чикаго, однако магазин в Челси станет первой постоянной точкой розничных продаж.

Ранее компания Apple сообщила об открытии своего фирменного магазина в Сингапуре. Здание, в котором будет располагаться магазин, находится прямо в воде бухты. 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети