Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 августа 2020 14:41

GPS-трекеры обязали носить туристов в Сингапуре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato Иллюстративное фото:elements.envato

Путешественников из стран с высоким уровнем распространения COVID-19 будут отслеживать на соблюдение карантина в Сингапуре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Путешественников из стран с высоким уровнем распространения COVID-19 будут отслеживать на соблюдение карантина в Сингапуре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

С 11 августа туристам и жителям, въезжающим в Сингапур из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, будут выдавать электронное устройство с GPS и Bluetooth. По прибытии к месту проживания его необходимо активировать. При любой попытке покинуть дом или повредить устройство сработает сигнализация.

Власти Сингапура не сообщают о том, как именно будет выглядеть трекер. Они заявляют, что устройство не будет хранить личные данные и в нем нет функций записи голоса или видео. Новое постановление не распространяется на детей до 12 лет.

За нарушение карантинных мер в Сингапуре предусмотрены жесткие наказания в виде штрафа до 7 тысяч долларов (3 миллиона тенге) или лишение свободы на срок до шести месяцев. Кроме того, власти аннулировали рабочие пропуска иностранцев, нарушавших правила.

Всего, по официальным данным правительства, в Сингапуре зарегистрировано 52 825 случаев коронавирусной инфекции, 27 человек скончалось.

Напомним, ранее эксперт ВОЗ призвала страны мира отказаться от повторного карантина. По ее словам, на смену карантину в качестве инструмента сдерживания распространения коронавируса должны прийти "локализованные стратегии".

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети