Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 февраля 2021 10:20

Грета Тунберг раскритиковала программу освоения Марса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Шведская экоактивистка Грета Тунберг выпустила сатирический рекламный ролик, в котором раскритиковала планы по освоению Марса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Шведская экоактивистка Грета Тунберг выпустила сатирический рекламный ролик, в котором раскритиковала планы по освоению Марса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

На YouТube международной климатической кампании The Fridays for Future (FFF), начатой Тунберг, был выложен сатирический рекламный ролик, который показывает Марс как "нетронутую землю" с захватывающими дух пейзажами и невероятными ландшафтами, которые просто ждут людей, желающих начать новую жизнь вдали от стресса из-за земных проблем.

"Мы стремились создать фильм в ретрофутуристическом и пропагандистском жанре, который был бы провокационным и впечатляющим", - заявили в рекламном агентстве FRED & FARID, которое участвовало в создании видео.

По словам Тунберг, несмотря на разговоры о колонизации Марса, эта опция будет доступна лишь очень небольшому числу людей, а на Земле "и так хватает проблем". Активистка призвала власти и корпорации, которые тратят миллиарды долларов на космические исследования, в первую очередь разобраться с изменением климата.

Ролик посвящен Марсу, на который NASA посадил свой марсоход Perseverance. В организации заявили, что эта миссия является решающим и поворотным моментом в исследовании Красной планеты. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети