Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2024 23:44

Ильхама Алиева поздравляют с убедительной победой на выборах президента Азербайджана

ПОДЕЛИТЬСЯ

©️ instagram/presidentaz ©️ instagram/presidentaz

Президенты Узбекистана и Беларуси Шавкат Мирзиеев и Александр Лукашенко поздравили Ильхама Алиева с победой на досрочных выборах президента Азербайджана, которые состоялись в среду, 7 февраля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на haqqin.az.


Президенты Узбекистана и Беларуси Шавкат Мирзиеев и Александр Лукашенко поздравили Ильхама Алиева с победой на досрочных выборах президента Азербайджана, которые состоялись в среду, 7 февраля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на haqqin.az.

Продолжение

Мирзиеев поздравил Алиева с убедительной победой на президентских выборах, пожелал ему новых успехов в президентской деятельности во имя дальнейшего развития Азербайджана и процветания народа. Глава Узбекистана подчеркнул значение достижения Азербайджаном под руководством Ильхама Алиева больших успехов и возвращения азербайджанских земель.

Алиев поблагодарил Мирзиеева за проявленное внимание и поздравление. В ходе телефонного разговора главы государств выразили уверенность в дальнейшем развитии дружественных и братских связей, а также укреплении сотрудничества между двумя странами, провели обмен мнениями о перспективах двусторонних отношений и будущих контактах.

Лукашенко также поздравил Алиева с убедительной победой на выборах главы государства, пожелал успехов в деятельности во имя развития и процветания Азербайджана.

Алиев поблагодарил президента Беларуси за оказанное внимание и поздравления. Главы государств выразили уверенность в том, что азербайджано-белорусские дружественные отношения будут укрепляться и впредь, провели обмен мнениями о перспективах сотрудничества.

Вечером 7 февраля американская организация Oracle Advisory Group обнародовала результаты exit-poll, проведенного на внеочередных президентских выборах в Азербайджане.

Согласно данным, действующий глава государства Ильхам Алиев набрал 93,9 процента голосов, Захид Орудж - 1,8 процента, Фазиль Мустафа - 1,5 процента, Гудрат Гасангулиев - 1,2 процента, Рази Нуруллаев - 0,9 процента, Эльшад Мусаев - 0,4 процента и Фуад Алиев - 0,3 процента.

Популярность Ильхама Алиева, находящегося у власти с 2003 года, среди азербайджанцев возросла после того, как страна добилась полного контроля над Нагорным Карабахом.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети