Илон Маск потерял статус богатейшего человека на планете

ПОДЕЛИТЬСЯ

Илон Маск потерял статус богатейшего человека на планете ©️ instagram/elonmusk

Основатель компании Amazon Джефф Безос впервые с 2021 года занял первое место в списке богатейших людей планеты по версии Bloomberg, передает Tengrinews.kz.


Основатель компании Amazon Джефф Безос впервые с 2021 года занял первое место в списке богатейших людей планеты по версии Bloomberg, передает Tengrinews.kz.

Согласно данным рейтинга Bloomberg Billionaires Index, состояние Безоса оценивается в 200 миллиардов долларов. С начала года основатель Amazon разбогател на 23,4 миллиарда долларов.

Таким образом, Безосу удалось обойти в списке владельца Tesla и SpaceX Илона Маска, а также председателя совета директоров LVMH Moet Hennessy - Louis Vuitton Бернара Арно. Их состояние на данный момент составляет 198 и 197 миллиардов долларов соответственно.

При подсчете капитала Безоса в том числе учитывались доходы от принадлежащей ему компании по исследованию космоса Blue Origin и продажи акций Amazon.

В последний раз 60-летний Безос возглавлял рейтинг Bloomberg в 2021 году. После лидирующая позиция закрепилась за Илоном Маском, состояние которого увеличивалось благодаря росту цен на акции его компании Tesla. Однако в 2024 году акции Tesla подешевели на 24 процента, а состояние Маска снизилось на 31 миллиард долларов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +16
Актау +11
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +16
Кокшетау +11
Костанай +21
Кызылорда +11
П
Павлодар +15
Петропавловск +9
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +6
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети