Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2023 07:44

Илон Маск предрек США "большую расплату" в будущем

ПОДЕЛИТЬСЯ

© NDTV.com © NDTV.com

В будущем США ожидает "большая расплата" из-за низкой рождаемости. Об этом заявил американский миллиардер Илон Маск, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Eadaily.


В будущем США ожидает "большая расплата" из-за низкой рождаемости. Об этом заявил американский миллиардер Илон Маск, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Eadaily.

"Грядет большая расплата из-за низкой рождаемости. Япония - опережающий индикатор", - написал Маск в своем Twitter.

Таким образом основатель SpaceX прокомментировал публикацию Reuters о том, что резервы основного целевого фонда системы социального обеспечения США будут исчерпаны в 2033 году, на год раньше, чем предполагалось в прошлогоднем прогнозе.

В 2022 году в Японии появились на свет 799,7 тысячи человек, что является самым низким показателем в стране с момента начала ведения подобной статистики в 1899 году. При этом, согласно опубликованным в 2017 году прогнозам, уровень менее 800 тысяч должен был быть зафиксирован только в 2030 году.

В США в 2019 году общий коэффициент рождаемости составил 1,71 - самый низкий уровень с 1970-х годов. Ученые из Университета штата Огайо предположили, что молодые люди стали больше беспокоиться о будущем и поэтому откладывают рождение детей. Исследование показывает, что нет необходимости заставлять молодых людей хотеть больше детей, важнее создать условия для их появления.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети