ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Илон Маск создал новую компанию в области искусственного интеллекта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Илон Маск создал новую компанию в области искусственного интеллекта Фото: Marltna Sloss /Bloomberg

Илон Маск создал новую компанию X.AI, которая будет заниматься разработками в области искусственного интеллекта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Wall Street Journal.


По данным портала, компания зарегистрирована в штате Невада.

Также, по информации The Financial Times, Маск планирует создать стартап в области искусственного интеллекта, который сможет составить конкуренцию популярной нейросети ChatGPT от OpenAI.

Отмечается, что Маск уже собирает команду исследователей и инженеров в области ИИ. Есть сведения, что Маск нанял бывшего сотрудника британской DeepMind Игоря Бабушкина и шесть других инженеров.

Миллиардер приобрел для стартапа тысячи новейших графических процессоров от Nvidia. Также он проводит переговоры с инвесторами из SpaceX и Tesla о вложении средств в новый проект.

Ранее Токаев высказался о нейросетях и искусственном интеллекте.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +28
Актау +30
Актобе +34
Атырау +33
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +29
Кокшетау +30
Костанай +36
Кызылорда +30
П
Павлодар +26
Петропавловск +30
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +32
Тараз +37
Туркестан +27
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети