В Индии объявили тревогу из-за крушения контейнеровоза с химикатами

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото Министерства обороны Индии с сайта indianexpress Фото Министерства обороны Индии с сайта indianexpress

У берегов индийского штата Керала в водах Аравийского моря 25 мая опрокинулся и частично ушел под воду контейнеровоз MSC ELSA 3, следовавший под флагом Либерии, груженный контейнерами с химикатами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Indian Express.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

У берегов индийского штата Керала в водах Аравийского моря 25 мая опрокинулся и частично ушел под воду контейнеровоз MSC ELSA 3, следовавший под флагом Либерии, груженный контейнерами с химикатами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Indian Express.

Судно затонуло в 38 морских милях от порта Кочи. На борту находится 640 контейнеров, включая 13 с "опасными веществами" и 12 - с карбидом кальция. Также, в топливных баках судна перевозилось свыше 84,4 тонн дизеля и около 367 тонн мазута. Это создает серьезную угрозу экологической катастрофы. Индийские власти не исключают возможность разлива нефтепродуктов.

Отмечается, что экипаж судна в полном составе спасен.

Береговая охрана заявила, что активировала комплексную готовность к реагированию на загрязнение и работает в тесном сотрудничестве с администрацией штата для рассмотрения всех возможных сценариев. Также был активирован специальный экологический протокол и объявлена тревога.

Спасательные и экологические службы ведут мониторинг ситуации с воздуха, используя самолеты, оснащенные системой обнаружения нефтяных пятен. Сейчас визуальных признаков утечки топлива не зафиксировано, но наблюдения будут продолжаться

Индийское управление по борьбе со стихийными бедствиями предупредило местных жителей о необходимости соблюдать осторожность и рекомендовало им не приближаться к предметам, которые могут быть частью затонувшего судна и оказаться на берегу.

Ранее на Атырауском НПЗ устранили разлив нефтепродуктов. Видео утечки было опубликовано в сети.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 521.92  course up  603.08  course up  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 20
Астана 15
Актау 20
Актобе 15
Атырау 21
Б
Балхаш 20
Ж
Жезказган 16
К
Караганда 16
Кокшетау 15
Костанай 22
Кызылорда 19
П
Павлодар 17
Петропавловск 21
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 20
Тараз 24
Туркестан 16
У
Уральск 19
Усть-Каменогорск 23
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer