Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2021 12:33

Индия вдвое сократит производство вакцин от СOVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Институт сыворотки Индии (SII), крупнейший в мире производитель вакцин, решил вдвое сократить производство вакцин против COVID-19 из-за отсутствия новых заказов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Институт сыворотки Индии (SII), крупнейший в мире производитель вакцин, решил вдвое сократить производство вакцин против COVID-19 из-за отсутствия новых заказов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Генеральный директор SII Адар Пунавалла рассказал, что у них недостаточно государственных заказов на производство вакцины от коронавируса Covishield, местной версии вакцины AstraZeneca Vaxzevria. При этом SII может производить 250 миллионов доз в месяц.

"Я собираюсь сократить производство по меньшей мере на 50 процентов, для начала на ежемесячной основе, пока заказы снова не поступят либо в Индии, либо по всему миру", - заявил Пунавалла.

Базирующаяся в Пуне фармацевтическая компания уже обратилась к правительству с просьбой разъяснить будущие потребности, как в дозах вакцин, так и в бустерных дозах, если правительство планирует их в будущем.

"Хорошая новость состоит в том, что Индия покрыла вакциной большую часть своего населения, и мы бы выполнили все наши заказы министерству здравоохранения за неделю", - отметил руководитель SII.

Также Пунавалла рассказал, почему компания не может продавать вакцину в необходимом количестве за рубежом. Это связано с тем, что за восемь месяцев, когда SII не мог экспортировать препарат, компания потеряла значительную долю рынка.

Напомним, Индия, которую считают крупнейшим в мире производителем вакцин, в марте остановила экспорт, чтобы сосредоточиться на внутренней иммунизации из-за стремительного роста количества случаев коронавируса в стране. Позже, в ноябре, Индия возобновила экспорт вакцин против коронавируса для программы COVAX.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети