Иран отказался от переговоров с США

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иран отказался от переговоров с США Фото:depositphotos.com

Иран не будет вести никаких переговоров с США. Об этом заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани, передаёт Tengrinews.kz.


Иран не будет вести никаких переговоров с США. Об этом заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани, передаёт Tengrinews.kz.

"Мы ни при каких обстоятельствах не будем вести переговоры с США", — говорится в заявлении.

Отметим, ранее президент США Дональд Трамп заявил, что по-прежнему открыт для переговоров с Ираном, при этом он отметил, что "говорить нужно было на прошлой неделе". Тем не менее он допустил приостановку ударов, если Тегеран "удовлетворит" Соединенные Штаты.

Трамп заявил о трех кандидатах на роль главы Ирана

Он добавил, что американские военные намерены продолжать атаки на Иран в течение четырех-пяти недель в случае необходимости.

Напомним, 28 февраля США и Израиль начали масштабную военную операцию против Ирана. В Тель-Авиве заявили, что цель ударов — не допустить получения Тегераном ядерного оружия. Президент США Дональд Трамп в свою очередь заявил о намерении уничтожить иранский флот и оборонную промышленность, а также призвал граждан страны свергнуть режим.

В ночь на 1 марта Иран объявил о гибели верховного лидера Али Хаменеи. Жертвами атак США и Израиля также стали дочь, зять, внучка и невестка аятоллы.

По сообщениям СМИ, ракеты попадают не только по военным объектам, но и по гражданской инфраструктуре как в Исламской Республике, так и в других странах региона. Тегеран в ответ атакует израильскую территорию, а также американские базы на Ближнем Востоке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +27
Актау +22
Актобе +29
Атырау +32
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +29
Кокшетау +29
Костанай +32
Кызылорда +23
П
Павлодар +28
Петропавловск +21
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +26
Тараз +30
Туркестан +31
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети