Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2020 11:22

Искать больных коронавирусом по запаху учат собак в Великобритании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©medicaldetectiondogs.com Фото ©medicaldetectiondogs.com

Ученые Великобритании обучают собак искать больных коронавирусом по запаху, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Medical Detection Dogs.


Ученые Великобритании обучают собак искать больных коронавирусом по запаху, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Medical Detection Dogs.

В исследовании, предложенном благотворительной организацией Medical Detection Dogs, примут участие специалисты из Даремского университета и Лондонской школы гигиены и тропической медицины.

Эксперты полагают, что собаки могут научиться различать COVID-19 у людей всего за пять-шесть недель. После этого их будут использовать в аэропортах для проверки прибывающих пассажиров.

"У нас нет никаких сомнений, что собаки будут определять COVID-19 с высочайшей точностью и станут важными помощниками в борьбе с пандемией коронавируса", - поделилась основательница благотворительной организации Клэр Гест.

По ее мнению, это заметно разгрузит систему здравоохранения страны, на которую приходится колоссальное давление в период пандемии.

Отмечается, что собаки уже умеют определять рак, болезнь Паркинсона, малярию и некоторые бактериальные инфекции по запаху.

27 марта премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил об обнаружении у него коронавируса.

По состоянию на 28 марта количество погибших в Великобритании из-за коронавируса достигло 769 человек, общее число случаев заражения составило более 14 тысяч человек, из них выздоровел 151 человек.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети