Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 февраля 2020 16:14

Испугался коронавируса: минский таксист отказался везти казаха, перепутав с китайцем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:auto.onliner.by Фото:auto.onliner.by

Минский таксист испугался коронавируса и не впустил в машину казаха, приняв его за китайца, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Onliner.by.


Минский таксист испугался коронавируса и не впустил в машину казаха, приняв его за китайца, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Onliner.by.

Казахстанец по имени Нурсултан накануне, 10 февраля, вызвал "Яндекс.Такси" в столице Беларуси - Минске. Однако парень не смог попасть в машину: водитель приехал на вызов, но не разблокировал двери. Увидев пассажира, он отрицательно помотал головой и уехал. 

"Такси я вызвал вчера (10 февраля - прим. автора) рано утром. Приехала машина, черный Volkswagen Polo. Я подошел, дергаю за ручку задней двери - не открывается. Пробую открыть переднюю - та же история. Водитель на меня посмотрел, помотал головой и уехал, не сказав ни слова", - рассказал Нурсултан.

Парень решил позвонить таксисту: нужно же было выяснить, с чем связано такое нестандартное поведение.

"Трубку водитель не снял, но написал мне в ответ SMS. Он посчитал, что я китаец, и добавил, что не видит смысла рисковать за три рубля. Вероятно, испугался коронавируса", - предположил казахстанец.

Нурсултан старается относиться к произошедшему с юмором, хотя этот случай для него неприятен. Он вызвал другую машину, проблем со следующим водителем не возникло.

"Рассказал ему о том, что произошло, вместе посмеялись. Думаю, человек испугался коронавируса".  

Нурсултан обратился в службу поддержки "Яндекс.Такси", перед ним извинились.

 

Сам водитель не захотел комментировать этот случай.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети