Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2022 10:47

Израиль нанес ракетные удары по сектору Газа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/ShehabAgency Фото:twitter.com/ShehabAgency

Авиация Израиля нанесла ответный удар по подземному военному объекту в центральной части сектора Газа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Times of Israel.


Авиация Израиля нанесла ответный удар по подземному военному объекту в центральной части сектора Газа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Times of Israel.

Сообщается, что военные Израиля в пятницу, 4 ноября, нанесли удары по сектору Газа, атака была совершена в ответ на ракетные обстрелы боевиков ХАМАС.

"Самолеты нанесли удар по подземному военному объекту в центральной части сектора Газа, который является местом разработки и производства ракет для террористической организации ХАМАС", - указали в Армии обороны Израиля.

В настоящее время информации о пострадавших нет.

Стоит отметить, что это первые подобные действия с начала августа 2022 года. Тогда израильские военные провели операцию "Рассвет" против радикального движения "Исламский джихад" в секторе Газа. В ходе авиаударов был ликвидирован Тайсир Джабари, лидер северного округа военного крыла "Исламского джихада" в Газе и еще несколько боевиков. В ответ глава "Исламского джихада" Зияд ан-Наххала пригрозил Израилю нанесением ракетных ударов по Тель-Авиву.

Позже Израиль и Палестина заключили перемирие при посредничестве Египта.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети