Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2024 20:40

Израиль сообщил о гибели 31 заложника в секторе Газа

ПОДЕЛИТЬСЯ

©️ Israel Defense Forces ©️ Israel Defense Forces

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) признала, что по меньшей мере 31 из 136 остававшихся в Газе заложников был убит с начала операции против движения ХАМАС, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.


Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) признала, что по меньшей мере 31 из 136 остававшихся в Газе заложников был убит с начала операции против движения ХАМАС, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

Представители ЦАХАЛ сообщили об этом родственникам тех, чья гибель была подтверждена. Рост числа жертв среди заложников усиливает давление на израильское правительство.

На этом фоне госсекретарь США Энтони Блинкен продолжает дипломатические усилия по достижению прекращения огня. После переговоров в Каире и Дохе он направился в Израиль.

Блинкен подтвердил, что группировка ХАМАС положительно отреагировала на предложения по перемирию, разработанные США и Израилем и представленные на прошлой неделе.

"Мы сейчас изучаем этот ответ, и завтра я буду обсуждать его с правительством Израиля. Предстоит еще много работы, но мы продолжаем верить, что соглашение возможно и действительно необходимо, и мы будем продолжать неустанно работать для его достижения", - заявил Блинкен.

Израильские военные заявляют, что за последние 24 часа они уничтожили десятки боевиков в центральной и северной частях сектора Газа. Палестинские источники обвиняют ЦАХАЛ в нанесении ударов по Рафаху, городу, который ранее был объявлен израильскими военными безопасной зоной и куда бежали сотни тысяч палестинцев.

Между тем, по данным минздрава Газы на 7 февраля, число палестинцев, погибших в результате ударов армии Израиля по блокированному анклаву, достигло 27 585. В ведомстве утверждают, что медицинские бригады и сотрудники сил гражданской обороны не могут добраться до убитых и раненых из-за препятствий со стороны израильских военных.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети