Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2021 18:46

Извержение крупнейшего вулкана в Коста-Рике попало на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

После нескольких лет затишья в Коста-Рике проснулся вулкан Ринкон-де-ла-Вьеха, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Volcano Discovery.


После нескольких лет затишья в Коста-Рике проснулся вулкан Ринкон-де-ла-Вьеха, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Volcano Discovery.

Вулкан выбросил столб пепла и дыма на высоту около двух километров. Момент извержения попал на видео. Из кратера также вытекла магма. 

Местные власти призвали население близлежащих районов не находиться вблизи рек, так как выбросы могли попасть в русла водоемов, поэтому жителей призвали избегать нахождения как на берегу, так и на мостах над руслами.

Других мер предосторожности на Коста-Рике пока не объявлялось. Информация о пострадавших и разрушениях также не поступала.

Вулкан Ринкон-де-ла-Вьеха является одним из пяти крупнейших на территории Коста-Рики. Он расположен на северо-западе страны в хребте Кордильера-де-Гуанакасте, высота вулкана над уровнем моря составляет 1 916 метров. Впервые его извержение наблюдали в 1765 году, а последнее было в 2012 году. 

Ранее бесстрашный шеф-повар прославился в Сети, готовя пиццу прямо на лаве, которая вытекает из вулкана.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети