Жесткий локдаун введут в Турции и Нидерландах

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото pixabay.com Фото pixabay.com

Жесткий локдаун введут в Турции и Нидерландах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Жесткий локдаун введут в Турции и Нидерландах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Президент Турции Тайип Эрдоган объявил о введении круглосуточного комендантского часа в Турции на новогодние праздники, с 21.00 31 декабря до 05.00 4 января.

"На сегодняшнем заседании кабинета министров было принято решение установить комендантский час с девяти вечера 31 декабря до пяти утра 4 января", - сказал Эрдоган, выступая в Анкаре.

Ранее Эрдоган объявил о новых ограничительных мерах из-за роста числа случаев коронавируса в стране. Бани, сауны, бассейны, спортзалы со вторника приостановили работу, в торговые центры пропускают определенное число посетителей и только по цифровому коду. Комендантский час действует с 21.00 до 5.00 в рабочие дни, а также с 21.00 пятницы до 5.00 понедельника. Ранее в стране была приостановлена работа кафе и ресторанов, кроме обслуживания навынос.

Нидерланды также переходят на режим всеобщей изоляции на пять недель - до 19 января, такое объявление сделал премьер-министр страны Марк Рютте в понедельник.

"Нидерланды вынуждены уйти на изоляцию", - приводит голландский телеканал NOS слова премьера, выступившего с обращением к голландцам в понедельник.

По его словам, режим всеобщей самоизоляции начнет действовать в ночь на 15 декабря и продлится не менее пяти недель - до 19 января. В Нидерландах будут закрыты все магазины, кроме тех, где продают жизненно важные продукты. В этот период также будут закрыты музеи и театры, парки аттракционов и зоопарки, казино и сауны, помещения для занятий спортом, точки общепита, парикмахерские, салоны красоты и тату-салоны.

Школы и университеты перейдут на дистанционное обучение со среды, 16 декабря.

Рютте призвал жителей Нидерландов не выходить из дома без необходимости и не принимать у себя гостей. Премьер отметил, что такие жесткие меры вызваны резким ростом числа зараженных коронавирусом.

Что касается поездок за рубеж, правительство Нидерландов рекомендует воздержаться от планирования путешествий без крайней необходимости до середины марта.

Общее число выявленных случаев заражения коронавирусом в Нидерландах, по последним данным, составляет 621 944, от COVID-19 в стране скончались 10 082 человека. Последнюю неделю в Нидерландах сохраняется рост случаев COVID: средний показатель заболеваемости за десять дней вырос на 57 процентов.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 510.9  course up  579.38  course up  6.4  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 20
Астана 8
Актау 21
Актобе 11
Атырау 17
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 14
К
Караганда 9
Кокшетау 4
Костанай 22
Кызылорда 12
П
Павлодар 6
Петропавловск 15
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 21
Тараз 24
Туркестан 13
У
Уральск 19
Усть-Каменогорск 23
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer