Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 августа 2020 21:23

Жители Баку устроили давку и хаос во время бесплатной раздачи продуктов

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/alibexh © instagram/alibexh

В Баку произошла давка во время бесплатной раздачи продовольственной помощи по случаю праздника Гурбан (Курбан-байрам. - Прим.), сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Oxu.Az.


В Баку произошла давка во время бесплатной раздачи продовольственной помощи по случаю праздника Гурбан (Курбан-байрам. - Прим.), сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Oxu.Az.

Инцидент произошел в поселке Шувелян Хазарского района азербайджанской столицы. Видео с места инцидента распространилось в социальных сетях.

На кадрах видно, как во время давки несколько человек упали на землю. Слышны громкие крики женщин и мужчин. 

В комментариях к новости многие азербайджанские пользователи признались, что им стыдно за людей. 

"Мне стыдно за свой народ. Я понимаю, сейчас очень трудное время, всем сложно выжить и прокормиться, но зачем опускаться до такого уровня? Вместо того чтобы помогать друг другу, мы готовы затоптать своего же человека за кусок мяса. Организатор данного мероприятия, а также полиция куда смотрит вообще, это, наверное, им на потеху видеть, как простые люди друг друга готовы убить, да? Позор организаторам и тем людям, которые просто вели себя как зверье и топтали своих же", - написал Анар Габибов.

"Народ сам выбирает себе поведение. Такое происходит во многих странах. Только в Японии такого не увидеть. После землетрясения люди стояли строго по одному человеку в очереди и брали согласно выделенной норме. Со стороны можно было подумать, люди стоят за чем угодно, но только не за едой", - высказал свое мнение Acco Hawk.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети