Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 марта 2022 11:24

Какие новые санкции введены против России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Западные страны продолжают приостановку сотрудничества с Россией практически во всех сферах - от внешней политики до культуры и спорта. Какие компании объявили о вступлении в силу новых санкций против России - в подборке Tengrinews.kz.


Западные страны продолжают приостановку сотрудничества с Россией практически во всех сферах - от внешней политики до культуры и спорта. Какие компании объявили о вступлении в силу новых санкций против России - в подборке Tengrinews.kz.

IELTS и TOEFL приостановили международные экзамены в России

В СМИ появились сообщения об отмене на территории России всех экзаменов международной системы оценки знания английского языка IELTS (International English Language Testing System). Отмечается, что всех россиян, планировавших сдавать тест, предупредили об отмене экзаменов, сославшись на решение собственников IELTS – British Council & Cambridge Assessment English – из-за обострения внешнеполитической обстановки.

Средства, уплаченные за экзамен, будут переведены на оплату курсов по подготовке к нему либо заморожены до возобновления экзаменационных сессий в России. Также стандартизованный тест на знание английского языка TOEFL (Test of English as a Foreign Language) отменен для России и Беларуси.

Sony приостановила поставки и работу PlayStation Store в России

Японская транснациональная корпорация Sony приостановила поставки консолей и работу PlayStation Store в России. Отмечается, что большинство онлайн-игр уже не работают.

"Подразделение Sony PlayStation заявляет, что приостановило поставки всего программного обеспечения и оборудования в Россию. PlayStation Store также больше не будет доступен в стране", - отмечается в сообщении в Twitter.

WarnerMedia объявила о приостановке работы на российском рынке

Один из крупнейших в мире конгломератов новостного и развлекательного профиля WarnerMedia объявил о приостановке работы в России. Об этом сообщил генеральный директор медиахолдинга Джейсон Килар.

"WarnerMedia приостанавливает весь новый бизнес в России. Это включает в себя прекращение трансляции наших каналов, прекращение лицензирования всего нового контента российских производителей и приостановку наших запланированных кино- и игровых релизов", - говорится в сообщении.

Следует отметить, что среди основных компаний, входящих в Time Warner, такие компании как Warner Bros. Entertainment, CNN, HBO, TBS, Turner Network Television, HBO Max и The CW Television Network.


©REUTERS

Amazon приостанавливает отправку товаров клиентам в Россию и Беларусь

Одна из крупнейших американских компаний Amazon приостанавливает отгрузку товаров в Россию и Беларусь.

"Мы приостановили отгрузку розничных продуктов клиентам из России и Беларуси и больше не будем принимать новых клиентов AWS (Amazon Web Services) из России и Беларуси и сторонних продавцов Amazon", - говорится в заявлении на сайте.


©REUTERS

Globo приостановил продажу своих телесериалов в России

Бразильский телекоммуникационный холдинг Globo приостанавливает сотрудничество с российскими партнерами и не будет больше продавать права на демонстрацию своих телесериалов. Также на неопределенный срок будет приостановлена закупка прав на новые российские фильмы, мультфильмы и телесериалы.


facebook.com/GloboInternacional

Nintendo приостановила поставки в Россию игровых консолей

Японская компания Nintendo заявила о приостановке поставок в Россию. Это касается как игровых консолей, таких как Nintendo Switch, так и программного обеспечения. Решение компании вызвано нарушением цепочек поставок и проблемами с оплатой, которые начались после введения в отношении России санкций.


facebook.com/Nintendo

Caterpillar и John Deere приостановили поставки в Россию и Беларусь

Одни из крупнейших мировых производителей строительной и горнодобывающей техники Caterpillar и John Deere приостанавливают работу с российскими партнерами. В компания Caterpillar заявили, что работа на ее производственных предприятиях в России "становится все более сложной, включая нарушения цепочки поставок и санкции".

Между тем представители John Deere заявили, что техника компании больше не будет поставляться ни в Россию, ни в Беларусь, которая поддержала вторжение в Украину. Обе компании заявили, что пожертвуют средства на гуманитарную помощь.


©REUTERS

Сети отелей Hilton и Hyatt приостановили деятельность в России

Сети отелей Hilton и Hyatt приняли решение приостановить свою деятельность по открытию новых отелей в России. При этом сеть Hyatt также отметила, что приостанавливает новую деятельность и любые новые инвестиции в России.

"Мы закрыли наш корпоративный офис в Москве и обеспечим продолжение работы и оплату труда для всех сотрудников, которых это затронуло", - говорится в сообщении Hilton.


Фото ©РИА Новости

Visa и Mastercard приостанавливают работу в России

Международные платежные системы Visa и Mastercard приостанавливают свою работу в России. Отмечается, что все карты этих систем, уже выпущенные российскими банками, продолжат работать на территории РФ в прежнем режиме - операции по ним обрабатываются внутри страны. Однако ими нельзя будет расплачиваться за рубежом и в зарубежных интернет-магазинах. Также карты Visa и Mastercard невозможно будет использовать в сервисах Apple Pay и Google Pay.


Фото ©РИА Новости

Coca-Cola повысит цены на свою продукцию

Производитель и дистрибьютор продукции Coca-Cola компания "Coca-Cola HBC Россия" планирует повысить цены на свой ассортимент на 15-30 процентов с 14 марта. Отмечается, что компания уже сообщила своим клиентам о повышении стоимости продукции.


©REUTERS

PokerStars приостановил работу в России

Крупнейший мировой ресурс по онлайн-покеру PokerStars приостановил работу в России. Ограничения не распространяются на граждан РФ, которые находятся вне страны. Внутри России у игроков останется доступ к аккаунтам, деньги в кассе будут сохранены в соответствии с правилами PokerStars.

YouTube распространил приостановку рекламы на все функции, связанные с монетизацией

Видеохостинг YouTube распространил приостановку рекламы на все функции, связанные с монетизацией, в том числе подписки YouTube Premium, спонсорство и другие.

"В свете чрезвычайных обстоятельств в Украине мы приостанавливаем рекламу на все функции, связанные с монетизацией, включая несколько российских каналов, связанных с недавними санкциями", - говорится в заявлении YouTube.


©REUTERS

Евросоюз включил криптовалюты в санкции против России и Беларуси

Комитет постоянных представителей ЕС согласовал новый пакет санкций против российских чиновников и олигархов, причастных к развязыванию войны с Украиной. Ограничения затронут криптовалютные активы. В частности, предполагается отключение от SWIFT трех белорусских банков.

Eni приостановила заключение новых контрактов по закупке нефти из России

Итальянская нефтегазовая группа Eni приостановила заключение новых контрактов по закупке нефти и нефтепродуктов из России. До этой недели экспорт энергоносителей РФ не подпадал под действие режима санкций.


©REUTERS

Adidas приостанавливает работу онлайн-приложения в РФ

Компания Adidas временно приостанавливает работу своего сайта и приложения в России, розничные магазины закроются 14 марта. В компании подчеркнули, что начиная с 9 марта будет приостановлена работа сайта и приложения до дальнейшего уведомления. Розничные магазины Adidas будут работать до 13 марта 2022 года включительно.


©REUTERS

WKF отстранила российских и белорусских спортсменов от соревнований

Всемирная федерация карате (WKF) запретила российским и белорусским спортсменам участвовать в международных турнирах под эгидой организации. WKF на своей странице в Twitter отметила, что данное решение будет действовать до дальнейшего уведомления.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети