ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Канцлер Германии обвинил Путина в целенаправленной дестабилизации Европы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Канцлер Германии обвинил Путина в целенаправленной дестабилизации Европы x.com/_FriedrichMerz

Канцлер Германии Фридрих Мерц, выступая в бундестаге в среду, 17 сентября, обвинил президента России Владимира Путина в целенаправленной дестабилизации Европы, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на DW и Анадолу.


"Путин давно проверяет границы, устраивает диверсии. Он шпионит, совершает убийства, пытается вселить неуверенность. Россия хочет дестабилизировать наши общества", - сказал Мерц.

Он указал на то, что в немецком обществе растет чувство неуверенности.

"Наша свобода находится под угрозой не только в абстрактном, но и в самом конкретном смысле", - подчеркнул политик.

Говоря о конфликте в Украине, Мерц заявил, что его влияние ощущают как страны Европейского союза, так и НАТО.

"Эта война напрямую влияет на нашу жизнь. Мы хотим, чтобы она закончилась", - сказал он, отметив невозможность идти на уступки в вопросах политического суверенитета и территориальной целостности Украины.

По его словам, нельзя допустить капитуляции Украины перед Москвой.

"Капитуляция лишь подтолкнет Путина к поиску следующей цели", - отметил Мерц, указав на недавние инциденты в воздушном пространстве Польши и Румынии.

Мерц отметил, что экономическая модель страны находится под давлением из-за нового протекционизма, противостоящего свободной торговле и открытым рынкам.

При этом канцлер пообещал, что правительство Германии будет защищать свободу, обеспечивать благосостояние и укреплять единство общества.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +22
Актау +30
Актобе +29
Атырау +32
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +25
Кокшетау +29
Костанай +33
Кызылорда +26
П
Павлодар +25
Петропавловск +27
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +29
Тараз +31
Туркестан +28
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети