Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2020 15:48

Кашалот запутался в рыболовных сетях близ берегов Италии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Итальянские пограничники освободили кашалота, запутавшегося в рыболовных сетях близ берегов Италии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Foxnews.


Итальянские пограничники освободили кашалота, запутавшегося в рыболовных сетях близ берегов Италии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Foxnews.

Сотрудники береговой охраны Италии начали спасательную операцию после сообщений о том, что кашалот запутался в рыболовных снастях возле острова Сицилия.

Как видно из видео, дайверы и биологи вооружились ножами и начали резать сети, чтобы освободить животное. По сообщениям спасателей, работа усложнялась из-за того, что кашалот был напуган и дайверы не могли подолгу находиться рядом с ним.

Три недели назад итальянская береговая охрана освободила еще одного кашалота, застрявшего в рыболовных сетях. В ведомстве также подчеркнули, что в этом году активизировали свои усилия по борьбе с незаконным рыболовством и с начала года пограничники изъяли более 100 километров незаконных сетей.

Напомним, ранее в Чехии спасатели помогли утке, которая прожила три месяца со стрелой в голове. Чужеродный предмет мешал ей летать.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети