Казахстан сделал заявление о возобновлении дипотношений Саудовской Аравии и Ирана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан сделал заявление о возобновлении дипотношений Саудовской Аравии и Ирана Фото Турар Казангапов

Казахстан прокомментировал возобновление дипломатических отношений между Саудовской Аравией и Ираном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на на пресс-службу МИД.


Казахстан прокомментировал возобновление дипломатических отношений между Саудовской Аравией и Ираном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на на пресс-службу МИД.

"Республика Казахстан приветствует достигнутые 10 марта 2023 года в городе Пекине договоренности о восстановлении дипломатических отношений между Королевством Саудовская Аравия и Исламской Республикой Иран. Высоко оцениваем роль Китайской Народной Республики в переговорном процессе и достижении успешных итогов", - говорится в сообщении.

В МИД отметили, что данные договоренности полностью соответствуют инициативе Казахстана по Исламскому примирению, выдвинутой в апреле 2016 года в Стамбуле на XIII саммите Организации исламского сотрудничества.

"Уверены, что возобновление дипломатических отношений и взаимное открытие посольств между Саудовской Аравией и Ираном будут способствовать укреплению безопасности и стабильности как на региональном, так и на глобальном уровне", - добавили в МИД.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +25
Актау +22
Актобе +22
Атырау +23
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +23
Кокшетау +23
Костанай +26
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +25
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +26
Тараз +27
Туркестан +19
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети