Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2017 22:49

Казахстанка о теракте в Барселоне: Я буквально в это время проходила там

REUTERS© REUTERS©

Казахстанка поделилась подробностями произошедшего в Барселоне теракта, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанка поделилась подробностями произошедшего в Барселоне теракта, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Казахстанский журналист Гульнара Жандагулова, находящаяся на отдыхе в Испании, стала очевидцем произошедшего теракта. По счастливой случайности, она свернула с пешеходной улицы Рамбла непосредственно перед произошедшим. 

"Я точно не могу сказать, во сколько это произошло. Рамбла - оживленная улица, где всегда очень много туристов. Я буквально в это время проходила там, но свернула в сторону из-за большого количества людей и продолжила свой путь по другой улице", - рассказала Гульнара Жандагулова.

По ее словам, она и ее друзья в шоке от произошедшего.

"Около получаса барражировал вертолет, до сих пор слышно, как едут скорые. Улица Рамбла в Барселоне ведет к пляжу, поэтому там всегда очень много народа. Еще там находится популярный городской базар", - добавила казахстанка. 

Напомним, по сообщению агентства Reuters, минивэн въехал в толпу людей в центре Барселоны. По предварительным данным, погибли двое человек. Инцидент произошел в районе пешеходной улицы Рамбла. Как рассказали свидетели, водитель проехал по пешеходной зоне, после чего врезался в киоск. Число раненых на данных момент неизвестно. СМИ сообщали о по меньшей мере 20 пострадавших. Водитель сбежал с места ЧП.

Очевидцы делятся деталями произошедшего ЧП в социальных сетях. 

 

 

#Atropellamiento Massiu A LA #RAMBLA DE BARCELONA

Публикация от consol (@mari_toscana)

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети