Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 декабря 2019 18:47

Казахстанский студент погиб в Канаде - СМИ

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Канаде водитель насмерть сбил студента из Казахстана, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Global News.


В Канаде водитель насмерть сбил студента из Казахстана, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Global News.

По информации издания, инцидент произошел вечером 22 декабря в Торонто около студенческого городка. Полицейские заявили, что водитель на высокой скорости потерял управление, врезался в автобусную остановку и сбил троих пешеходов на тротуаре. Все они являются иностранными студентами Centennial College.

После ДТП пострадавших доставили в больницу. Отмечается, что двое из них - братья из Китая, а третий - 19-летний казахстанец Дамир Кусаин. В медучреждении была зафиксирована смерть казахстанца и одного гражданина Китая. Третий пострадавший получил травмы и находится под наблюдением врачей.

По данным вице-президента Centennial College Мэрилин Хери, студенты находились в кампусе во время каникул. По ее словам, молодые люди остались там из-за большого расстояния до дома.

Издание отмечает, что за рулем авто находился 40-летний Майкл Джонсон. Во время слушаний об освобождении под залог он и его супруга не смогли сдержать слез. Полиция предъявила водителю обвинение по девяти пунктам. Сообщается, что его заключили под стражу до 3 января.


Майкл Джонсон (слева)

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети