Керри и Штайнмайер обсудили возможную помощь украинской армии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Керри и Штайнмайер обсудили возможную помощь украинской армии Керри и Штайнмайер. ©Reuters

Госсекретарь США Джон Керри и глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер обсудили на встрече в Вашингтоне возможность оказания дополнительной помощи украинской армии, сообщает РИА Новости.


Госсекретарь США Джон Керри и глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер обсудили на встрече в Вашингтоне возможность оказания дополнительной помощи украинской армии, сообщает РИА Новости.

"Один из вопросов, который мы обсудим сегодня, - это то, какая дальнейшая помощь может быть необходима (Украине) или не является необходимой", - заявил Керри, открывая встречу со своим коллегой из Германии. При этом Керри напомнил, что в среду, 11 марта, США уже приняли соответствующее решение об оказании военной помощи Украине на сумму 75 миллионов долларов.

В частности, сообщалось, что она включает 230 вездеходов, беспилотные летательные аппараты, противоартиллерийские радары и оборудование для связи и разведки. Общая военная помощь США Киеву за последний год составила почти 200 миллионов долларов.

Керри отметил, что США и ФРГ едины в подходах по конфликту на Украине. "Мы настаиваем, что отвод тяжелых вооружений должны выполнить обе стороны. И мы настаиваем, что критически важно, чтобы Россия прекратила поддержку нарушениям территориальной целостности и суверенитета Украины", - сказал Керри. Со своей стороны Штайнмайер заявил, что "надо сохранять давление на конфликтующие стороны".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +25
Актау +22
Актобе +15
Атырау +20
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +20
Костанай +32
Кызылорда +35
П
Павлодар +22
Петропавловск +35
С
Семей +37
Т
Талдыкорган +30
Тараз +36
Туркестан +15
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +35

 

Редакция Реклама
Социальные сети