Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 января 2022 07:41

В Киеве "заминировали" аэропорт, куда в понедельник должен прилететь Порошенко

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS© REUTERS©

В Киеве сообщили о "минировании" аэропорта, куда в понедельник утром должен прилететь Порошенко, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Укринформ".


В Киеве сообщили о "минировании" аэропорта, куда в понедельник утром должен прилететь Порошенко, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Укринформ".

"Поступило сообщение о заминировании аэропортов Киев и Борисполь. Сейчас там работают специалисты. О результатах проверки пока информации нет", - сказала пресс-секретарь полиции Киева Юлия Гирдвилис.

Ранее Порошенко заявлял, что вернется в Украину из заграничной поездки 17 января, чтобы явиться в суд. Он отбыл за границу 17 декабря.

Накануне вылета, 16 января, Порошенко сообщил, что прибудет самолетом 17 января в международный аэропорт Киев в Жулянах, но не исключает, что самолет могут посадить в другом аэропорту.

"Я думаю, что все будет хорошо. Я лечу вместе с вами. Не буду рядом лететь на каком-то отдельном чартере. Мы с вами летим лоукостом. Это круто. Могут ли его посадить в другом аэропорту? Да, могут. И они специально очень внимательно изучают опыт Протасевича, где и куда сажать, самолет Wizz Air они могут посадить. Но я очень надеюсь, что этого не произойдет", – сказал Порошенко украинским журналистам.

20 декабря исполняющий обязанности генпрокурора Алексей Симоненко подписал сообщение о подозрении экс-президента Порошенко по делу о поставках угля с оккупированных территорий.

В Печерский районный суд Киева было внесено ходатайство о применении в отношении Порошенко меры пресечения в виде содержания под стражей. По данным ГБР, Порошенко подозревается в том, что, "действуя по предварительному сговору с группой лиц, в частности среди представителей высшего руководства Российской Федерации, способствовал деятельности террористических организаций "ЛНР" и "ДНР".

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети