Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2022 14:59

Ким Чен Ын обнародовал новые военные цели КНДР

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Yonhap Фото: Yonhap

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын поставил цели по укреплению военной мощи КНДР, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын поставил цели по укреплению военной мощи КНДР, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Выступая на конференции правящей в КНДР Трудовой партии Кореи, Ким Чен Ын поставил цели по укреплению военной мощи страны в 2023 году.

Северокорейское государственное информационное агентство ЦТАК в официальном сообщении не раскрыло сути этих задач, однако отметило, что Ким сделал обзор "вновь создавшейся сложной ситуации" на Корейском полуострове, а также более широких геополитических обстоятельств.

Ким Чен Ын указал принципы внешней политики и направления борьбы с врагом, которые партия и правительство должны неукоснительно соблюдать для защиты суверенных прав и защиты национальных интересов, указали в ЦТАК. Агентство также подчеркнуло, что цели по укреплению потенциала самообороны были представлены в рамках подготовки к различным колебаниям политической ситуации.

Напомним, 26 декабря Южная Корея подняла в воздух истребители и боевые вертолеты, заявив, что беспилотники КНДР пересекли демаркационную линию между двумя государствами. Это также привело к приостановке гражданских перелетов в аэропортах Сеула. Не установлено, были ли дроны оснащены оружием.

Кроме того, сообщалось, что в 2022 году Северная Корея уже запустила больше ракет, чем когда-либо: с начала этого года Пхеньян провел более 50 ракетных испытаний.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети