Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июля 2020 00:53

В Китае из-за бубонной чумы объявили третий уровень опасности

ПОДЕЛИТЬСЯ

РИА Новости© РИА Новости©

Бубонную чуму подтвердили у скотовода в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Бубонную чуму подтвердили у скотовода в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Пациент до заболевания бывал в эпидемиологическом очаге бубонной чумы. Сейчас пациент проходит изолированное лечение, его состояние оценивается как стабильное", - сообщили в комитете здравоохранения города Баян-Нур.

Мужчину с подозрением на бубонную чуму госпитализировали накануне. После этого в хошуне (административно-территориальная единица во Внутренней Монголии) Урад-Чжунци города Баян-Нур объявили третий уровень эпидемиологического предупреждения.

Из-за бубонной чумы в Монголии введен карантин

По словам властей, в городе существует угроза распространения заболевания среди населения, не рекомендуется охотиться на диких животных, при выявлении случаев заболевания или подозрениях нужно немедленно сообщать об этом.

Также два человека заболели бубонной чумой в регионе Монголии, граничащем с Республикой Алтай.

В российском посольстве в Улан-Баторе заявили, что власти республики сразу приняли необходимые меры, причин для беспокойства нет.

Бубонная чума распространяется млекопитающими рода сурков, которых жители Монголии, несмотря на запреты, употребляют в пищу. Заразиться можно также при разделке туши, но это единичные случаи.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети