Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 сентября 2020 07:45

Китай будет строить сообщество здоровья с Казахстаном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов Фото Турар Казангапов

Китай, Россия, Казахстан, Монголия и Кыргызстан договорились совместно построить антипандемическую крепость, Шелковый путь здоровья и сообщество здоровья, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Central Asia Media.


Китай, Россия, Казахстан, Монголия и Кыргызстан договорились совместно построить антипандемическую крепость, Шелковый путь здоровья и сообщество здоровья, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Central Asia Media.

Об этом заявил член государственного совета Китая и министр иностранных дел Ван И на встрече министров иностранных дел стран - членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Решение было принято после того, как он обменялся мнениями с министрами иностранных дел четырех стран об углублении антипандемического сотрудничества для борьбы с вирусом.

По словам Вана И, страны поддерживали друг друга всемерно и эффективно и эффективно сотрудничали в борьбе с пандемией с момента ее начала. И теперь министры договорились принять меры в четырех областях.

Во-первых, пять стран будут укреплять антипандемическое сотрудничество, твердо поддерживать Всемирную организацию здравоохранения в ее координирующей роли и выступать против любых попыток политизировать пандемию и присвоить вирусу географический ярлык.

Во-вторых, они будут консолидировать и расширять антипандемические достижения.

Ван И сказал, что Китай готов и дальше оказывать другим странам помощь в пределах своих возможностей, такую как закупка материалов для борьбы с пандемией, обучение специалистов, обмен опытом и сотрудничество в разработке лекарственных средств, а также ускорение создания механизмов связи с заинтересованными сторонами, информация о пандемии.

В-третьих, они будут активно продвигать сотрудничество в области разработки, производства и закупки вакцины.

В-четвертых, они приложат согласованные усилия для сотрудничества в области традиционной китайской медицины, поскольку Китай ради здоровья людей готов продвигать использование традиционной китайской медицины для удовлетворения потребностей различных стран.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети