Китай испытал сверхскоростной 6G: 50 ГБ за 1 секунду

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китай испытал сверхскоростной 6G: 50 ГБ за 1 секунду Сгенерировано ChatGpt

В Китае может начаться развертывание сверхскоростного интернета нового поколения уже в 2028 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ixbt.com.


В Китае может начаться развертывание сверхскоростного интернета нового поколения уже в 2028 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ixbt.com.

China Mobile официально заявила о запуске первой в мире маломасштабной сети шестого поколения связи — 6G. В пилотной зоне развернуто 10 базовых станций. Это пока не коммерческая история, а исследовательский проект, но результаты впечатляют.

Скорость передачи данных достигла 280 Гбит в секунду — это в 14 раз быстрее, чем теоретический максимум у 5G. Для сравнения: 50 гигабайт можно загрузить всего за 1,4 секунды. Быстрее, чем через кабель.

China Mobile вложила более 5,4 миллиарда долларов в НИОКР по 6G, заняв лидирующие позиции сразу в четырех ключевых национальных проектах. Компания уже определила топ-10 стратегических технологий будущей сети.

Масштабное внедрение 6G в Китае может стартовать уже к 2028 году.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.15   542.27   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +5
Актау +11
Актобе +3
Атырау +8
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +6
К
Караганда +11
Кокшетау +5
Костанай +14
Кызылорда +5
П
Павлодар +11
Петропавловск +8
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +12
Тараз +14
Туркестан +6
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +14
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети