Китай отреагировал на уничтожение своего "шпионского шара" в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китай отреагировал на уничтожение своего "шпионского шара" в США © ABC13

Китай заявил, что он "сильно" недоволен тем, что США сбили его воздушный шар, и оставляет за собой право на любую реакцию на инцидент, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Bloomberg.


Китай заявил, что он "сильно" недоволен тем, что США сбили его воздушный шар, и оставляет за собой право на любую реакцию на инцидент, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Bloomberg.

В МИД Китая назвали действия Вашингтона "очевидной чрезмерной реакцией" и нарушением существующих международных практик. Там также настаивают, что аэростат предназначался для гражданских целей и попал в американское воздушное пространство случайно.

Ранее ВВС США сбили принадлежащий КНР "шпионский шар" в небе над Южной Каролиной у юго-восточного побережья страны, который военные отслеживали на протяжении нескольких дней. В Пентагоне подчеркнули, что аэростат служил для сбора разведданных. Также в ведомстве отвергли заявления КНР о том, что это метеорологический зонд.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +13
П
Павлодар +12
Петропавловск +14
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +19
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети