Китай отреагировал на уничтожение своего "шпионского шара" в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китай отреагировал на уничтожение своего "шпионского шара" в США © ABC13

Китай заявил, что он "сильно" недоволен тем, что США сбили его воздушный шар, и оставляет за собой право на любую реакцию на инцидент, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Bloomberg.


Китай заявил, что он "сильно" недоволен тем, что США сбили его воздушный шар, и оставляет за собой право на любую реакцию на инцидент, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Bloomberg.

В МИД Китая назвали действия Вашингтона "очевидной чрезмерной реакцией" и нарушением существующих международных практик. Там также настаивают, что аэростат предназначался для гражданских целей и попал в американское воздушное пространство случайно.

Ранее ВВС США сбили принадлежащий КНР "шпионский шар" в небе над Южной Каролиной у юго-восточного побережья страны, который военные отслеживали на протяжении нескольких дней. В Пентагоне подчеркнули, что аэростат служил для сбора разведданных. Также в ведомстве отвергли заявления КНР о том, что это метеорологический зонд.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +14
Актобе +8
Атырау +15
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +12
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +7
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети