Китаю придется играть по правилам - Джо Байден

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китаю придется играть по правилам - Джо Байден Фото ©REUTERS

Кандидат от демократов на выборах в США Джо Байден заявил, что вернет страну в ВОЗ и откажется от пошлин против Китая, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на 24globenews.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кандидат от демократов на выборах в США Джо Байден заявил, что вернет страну в ВОЗ и откажется от пошлин против Китая, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на 24globenews.

На пресс-конференции в городе Уилмингтон, штат Делавэр, Байдену был задан вопрос, настроен ли он после вступления в должность президента США прибегать к ужесточению санкций и введению новых пошлин на китайские товары.

"Задача заключается не в том, чтобы наказывать Китай, а в том, чтобы Китай понял, что ему придется играть по правилам", - ответил он. По его мнению, такие решения являются необязательными в рамках внешней политики США.

"Мы снова присоединимся к Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в первый же день работы новой администрации США. Нам придется разбираться не только с нынешней пандемией, но и разработать план борьбы со следующей. Сама идея о том, что вирус исчезнет сам по себе, является иррациональной", — добавил Байден.

Видеоконференция с членами исполнительного комитета Национальной ассоциации губернаторов США транслировалась в его Twitter-аккаунте.

Ранее эксперт рассказал, как могут измениться отношения между Китаем и США во время президентства Джо Байдена.

Киссинджер сравнил борьбу США и Китая с ситуацией перед Первой мировой войной

США прекращают отношения с ВОЗ - Трамп

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -5
Актау -7
Актобе -19
Атырау -19
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -17
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -2
П
Павлодар -20
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз -2
Туркестан -22
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети