Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2023 12:53

КНДР пригрозила США превентивным ядерным ударом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ЦТАК Фото: ЦТАК

КНДР пригрозила США превентивным ядерным ударом. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), передает Tengrinews.kz.


КНДР пригрозила США превентивным ядерным ударом. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), передает Tengrinews.kz.

В материале ЦТАК говорится об отправке на юг Корейского полуострова стратегического бомбардировщика США B-52, а также о планируемых совместных учениях воздушных сил США, Южной Кореи и Японии.

"Это намеренные происки развязывания ядерной войны США, попавших в переплет внутри и вне страны", - утверждается в статье.

Также указывается, что "авантюрная политика США по реализации своей гегемонистской стратегии" терпит неудачу из-за конфликта в Европе и на Ближнем Востоке и его последствий, а внешнее влияние и статус администрации США "неуклонно падают из-за новых противоречий и конфликтов между великими державами и их союзниками".

Отмечается, что США в курсе, что Корейский полуостров по закону находится в состоянии войны, и "стратегические средства, перебрасываемые на территорию противника, станут первыми объектами для уничтожения".

"Время, когда право на превентивный удар было монополией США, уже подошло к концу. Поскольку США и бандиты из Республики Корея угрожают спровоцировать ядерную войну против нашей республики, наш ответ также будет соответствующим”, - заключили в КНДР.

Ранее Северная Корея закрепила ядерное оружие в своей конституции.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети