КНДР запустила ракету нового типа с подводной лодки

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНДР запустила ракету нового типа с подводной лодки Испытательный пуск баллистической ракеты Pukkuksong-3. Фото: ©ЦТАК

Северная Корея подтвердила, что успешно провела испытательный пуск нового типа ракеты с подводной лодки. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Северная Корея подтвердила, что успешно провела испытательный пуск нового типа ракеты с подводной лодки. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Ракета по "высотной" траектории пролетела 450 километров, достигнув наибольшей высоты на отметке в 910 километров. Оценочная дальность полета по "нормальной" баллистической траектории составляет около 2100 километров.

"Академия оборонной науки Корейской Народно-Демократической Республики успешно провела испытательный пуск нового типа баллистических ракет подводных лодок Pukguksong-3 в водах залива Вонсан Восточно-Корейского моря в среду утром", - говорится в сообщении агентства.

Подводные ракетоносцы вместе с межконтинентальными баллистическими ракетами и ракетами на стратегических бомбардировщиках составляют "ядерную триаду". Считается, что полноценной триадой обладают лишь Россия, США и Китай.

Как отмечают эксперты, успешный запуск баллистической ракеты нового типа с подлодки открывает новую фазу в сдерживании угрозы КНДР со стороны внешних сил и дальнейшем развитии самостоятельной военной мощи страны.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 476.71   561.69   6.29 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 9
Актау 10
Актобе 17
Атырау 9
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 8
Кокшетау 10
Костанай 19
Кызылорда 4
П
Павлодар 6
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 13
Тараз 22
Туркестан 11
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети