Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 февраля 2023 16:36

Когда Toyota Camry нового поколения поступит в продажу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Источник: Drive Источник: Drive

Ожидается, что производство преемницы Camry XV70 в США стартует в апреле 2024 года, а в салонах автомобиль появится пару месяцев спустя, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ixbt.com.


Ожидается, что производство преемницы Camry XV70 в США стартует в апреле 2024 года, а в салонах автомобиль появится пару месяцев спустя, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ixbt.com.

Несмотря на то, что мировой покупательский спрос смещается с седанов в сторону кроссоверов, Toyota не собирается отказываться от популярной модели Camry. Но и работы над ним не интенсифицирует. Как пишет австралийское издание Drive, если на создание Camry прежних поколений уходило 5-6 лет, то новая Camry появится лишь спустя 7 лет с момента выхода предшественницы.

Напомним, Camry XV70 дебютировала в июне 2017 года.

Ожидается, что производство преемницы Camry XV70 в США стартует в апреле 2024 года, а в салонах автомобиль появится пару месяцев спустя.

По данным издания Drive, покупатели предпочитают более практичные кроссоверы, седаны покупают меньше, поэтому производители снимают их с производства. Toyota же не собирается отправлять Camry на покой, но и на серьезные обновления можно не рассчитывать: внешние панели новой Camry будут новыми, но платформа останется прежней - TNGA.

Вероятно, будет пересмотрена и линейка двигателей. Самый мощный бензиновый V6 с объемом 3,5 литра может остаться только в США, где на него приходится 85 процентов спроса, а в других странах его может заменить турбированный агрегат объемом 2,4 литра. Также будут и гибриды.

К слову, очередь на гибридную Camry в Австралии растянулась на год. Дилеры уже начали письменно предупреждать клиентов о том, что к моменту получения ими автомобиля стоимость может измениться. В Drive полагают, что в такой ситуации потенциальные покупатели могут предпочесть подождать два года (в Австралии новая Camry появится спустя полгода-год со старта продаж в США), но при этом получить автомобиль уже нового поколения.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети