Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 апреля 2019 18:05

Коломойский собирается вернуться в Украину в случае победы Зеленского

ПОДЕЛИТЬСЯ

Игорь Коломойский. Фото ©REUTERS Игорь Коломойский. Фото ©REUTERS

Украинский олигарх Игорь Коломойский заявил, что вернется на родину в случае победы на президентских выборах Владимира Зеленского, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Украинский олигарх Игорь Коломойский заявил, что вернется на родину в случае победы на президентских выборах Владимира Зеленского, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Конечно. Я и так собирался раньше вернуться, но сейчас на всякий случай, чтобы не было предвыборных каких-то. У меня были планы вернуться на Украину между первым и вторым, еще до первого тура. Но в связи с тем, что такая острая политическая борьба, и чтобы не вносить суматоху и переполох, поэтому я решил тут спокойно отсидеться. Да и не нервировать никого на Украине", - сказал Коломойский, отвечая на вопрос, вернется ли он в Украину в случае победы Зеленского на выборах, трансляцию вел телеканал "Прямой".

На данный момент Коломойский проживает в Израиле. Коломойский ранее публично поддержал Зеленского, однако заявил, что не может финансировать его кампанию, даже если бы хотел.

Игры Зеленского и Порошенко: Обстановка в Украине глазами казахского журналиста

В свою очередь кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что общается с украинским бизнесменом Игорем Коломойским по деловым вопросам и в политический период не летал в города, где тот проживает.

Ранее действующий президент Петр Порошенко назвал Зеленского "марионеткой" Коломойского. Журналисты программы "Схемы" опубликовали расследование, согласно которому шоумен за два года 13 раз летал в города, где проживает Коломойский - Женеву и Тель-Авив.

"Мне кажется, я в политический период точно туда (в города, где живет Коломойский - ред.) не летал. Может быть, у нас ("95 квартала" - ред.) были какие-то выступления. У нас были. И для него (Коломойского - ред.) тоже были" , - сказал Зеленский в интервью агентству "РБК-Украина".

При этом, по словам Зеленского, он общается с Коломойским по телефону и с помощью мессенджеров "только по бизнесу". Он также добавил, что не позволит Коломойскому прикрываться его именем в личных целях, а если такая ситуация будет, то он жестко поговорит с бизнесменом.

"Будем ругаться. Моим именем прикрываться, слушайте, это невозможно. Я считаю, что это неправильно",- сказал Зеленский.

Зеленский: "Порошенко столько раз меня оскорблял, что у меня нет к нему уважения"

Выборы президента прошли в Украине 31 марта. Никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие президент Украины Порошенко и Зеленский. Согласно данным первого соцопроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" перед вторым туром выборов президента Украины, Зеленский набирает 61 процент голосов, рейтинг Порошенко при этом составляет 24 процента. Опубликованный через неделю опрос Киевского международного института социологии показывает, что Зеленского готовы поддержать около 72,2 процента жителей Украины, определившихся с выбором, Порошенко - около 25 процентов.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети