Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2023 16:18

Колонну грузовиков из Ирака атаковали в Сирии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/Eren50855570/ Фото:twitter.com/Eren50855570/

Колонна грузовиков, направлявшаяся из Ирака в Сирию, подверглась атаке на границе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на газету Гаарец.


Колонна грузовиков, направлявшаяся из Ирака в Сирию, подверглась атаке на границе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на газету Гаарец.

Нападение произошло в деревне Аль-Хари вблизи города Абу-Камаль, где атакой с воздуха были уничтожены шесть грузовиков, ехавших из Ирака.

В результате обстрела колонна была уничтожена, есть пострадавшие. Сирийская радиостанция Sham FM также сообщила об обстреле колонны - при этом, согласно заявлению представителя властей, поврежден был лишь один грузовик.

По данным телеканала Al Arabiya, семь человек погибли и изначально автомобили следовали из Ирана, в них перевозили оружие для группировок, подконтрольных Корпусу стражей исламской революции (КСИР) и базирующихся на востоке Сирии. В сообщении говорится, что на минувшей неделе из Ирака прибыли как минимум два подобных конвоя, которые доставили груз в город Эль-Маядин на востоке Сирии, предназначенный "лояльным Тегерану группировкам".

В то же время телеканал Al Mayadeen сообщил, что иранские грузовики везли продовольствие - муку и рис.

Напомним, за день до обстрела колонны в Сирии в двух провинциях Ирана произошли взрывы - в Исфахане в центральном Иране был атакован объект Минобороны, а в городе Азаршахр в провинции Восточный Азербайджан произошел взрыв на предприятии по производству моторного масла.

Американская газета Wall Street Journal сообщила, что официальные лица США указывали на роль Израиля в нападении. Официальный представитель Пентагона Патрик Райдер в свою очередь заявил, что США не имеют отношение к ударам в Иране.

В Министерстве иностранных дел сообщили, что казахстанцев среди пострадавших в Иране от взрывов нет.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети