Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2023 16:18

Колонну грузовиков из Ирака атаковали в Сирии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/Eren50855570/ Фото:twitter.com/Eren50855570/

Колонна грузовиков, направлявшаяся из Ирака в Сирию, подверглась атаке на границе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на газету Гаарец.


Колонна грузовиков, направлявшаяся из Ирака в Сирию, подверглась атаке на границе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на газету Гаарец.

Нападение произошло в деревне Аль-Хари вблизи города Абу-Камаль, где атакой с воздуха были уничтожены шесть грузовиков, ехавших из Ирака.

В результате обстрела колонна была уничтожена, есть пострадавшие. Сирийская радиостанция Sham FM также сообщила об обстреле колонны - при этом, согласно заявлению представителя властей, поврежден был лишь один грузовик.

По данным телеканала Al Arabiya, семь человек погибли и изначально автомобили следовали из Ирана, в них перевозили оружие для группировок, подконтрольных Корпусу стражей исламской революции (КСИР) и базирующихся на востоке Сирии. В сообщении говорится, что на минувшей неделе из Ирака прибыли как минимум два подобных конвоя, которые доставили груз в город Эль-Маядин на востоке Сирии, предназначенный "лояльным Тегерану группировкам".

В то же время телеканал Al Mayadeen сообщил, что иранские грузовики везли продовольствие - муку и рис.

Напомним, за день до обстрела колонны в Сирии в двух провинциях Ирана произошли взрывы - в Исфахане в центральном Иране был атакован объект Минобороны, а в городе Азаршахр в провинции Восточный Азербайджан произошел взрыв на предприятии по производству моторного масла.

Американская газета Wall Street Journal сообщила, что официальные лица США указывали на роль Израиля в нападении. Официальный представитель Пентагона Патрик Райдер в свою очередь заявил, что США не имеют отношение к ударам в Иране.

В Министерстве иностранных дел сообщили, что казахстанцев среди пострадавших в Иране от взрывов нет.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети