Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 мая 2022 10:04

Кому стоит отказаться от чая, рассказал диетолог

ПОДЕЛИТЬСЯ

pexels.com pexels.com

Распространенные болезни, при которых стоит отказаться от употребления чая, озвучил врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Распространенные болезни, при которых стоит отказаться от употребления чая, озвучил врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

По словам специалиста, напиток не рекомендуется употреблять страдающим гипертонией, подагрой, бессонницей и острыми заболеваниями желудка.

"Чем больше заварки мы кладем, тем большее количество пуринов проникает в напиток. То есть тем людям, у кого есть подагра, чай нужно исключить вообще либо пить слабо заваренный. Если мы говорим о гипертониках, то тут тоже есть определенный риск. В чае содержится кофеин, который может стать причиной резкого повышения давления. Поэтому если у вас диагностирована гипертония, то обязательно контролируйте крепость напитка", - говорит специалист.

По словам врача, кофеин нежелательно употреблять и тем, кто страдает от бессонницы. Также чай может усугубить проблемы с ЖКТ.
 
Арзамасцев добавил, что окончательное решение об употреблении чая должен принимать лечащий врач. В числе факторов, влияющих на возможность употреблять этот напиток, диетолог назвал возраст, индивидуальные особенности организма и характер заболевания.

Ранее врач рассказал, как снять головную боль при низком или высоком давлении.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети