Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2021 11:11

Корабль ВМС Ирана загорелся в Персидском заливе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:©REUTERS Иллюстративное фото:©REUTERS

Пожар вспыхнул на корабле военно-морских сил (ВМС) Ирана недалеко от устья Персидского залива, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Пожар вспыхнул на корабле военно-морских сил (ВМС) Ирана недалеко от устья Персидского залива, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Сообщается, что судно, которое находилось недалеко от иранского порта Джаск, выполняло учебную миссию. О причинах возникновения пожара не сообщается.

Экипаж загоревшегося корабля в полном составе благополучно эвакуировали на берег в присутствии аварийно-спасательной бригады.

Отмечается, что инцидент произошел во время тренировок в уязвимом водном пути, который соединяет Персидский залив с Оманским, через который проходит примерно пятая часть мировой нефти. Иран регулярно проводит учения в этом районе.

Ранее на иранском грузовом судне Saviz в Красном море взорвались заложенные в корпусе мины. Некоторые СМИ сообщали, что судно подверглось ракетному обстрелу.

Также корабль ВМС США открыл предупредительный огонь в сторону иранских катеров в Персидском заливе. Отмечается, что три иранских быстроходных катера приблизились к двум американским кораблям Firebolt и Baranoff на расстояние около 62 метров.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети