Коронавирус обвалил мировые продажи смартфонов

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Photo Turar Kazangapov Photo Turar Kazangapov

Мировые продажи смартфонов в феврале из-за пандемии коронавируса упали на 14 процентов в сравнении с аналогичным периодом 2019 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Мировые продажи смартфонов в феврале из-за пандемии коронавируса упали на 14 процентов в сравнении с аналогичным периодом 2019 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Как сообщает агентство, это падение является одним из самых больших со времени изобретения смартфона.

Отмечается, что некоторые азиатские фабрики не могли производить смартфоны из-за повсеместного карантина, в то время как многие потребители не хотели или не могли посещать розничные магазины и покупать новые устройства из-за пандемии коронавируса во всем мире.

По мнению экспертов, февраль должен был стать большим месяцем для телефонной индустрии с его крупнейшей ежегодной выставкой Mobile World Congress, однако это событие стало одним из первых крупных международных мероприятий, которые были отменены из-за коронавируса.

Также отмечается, что продажи смартфонов в Китае поставили абсолютный антирекорд, снизившись более чем на 38 процентов – с 99,2 миллиона в феврале 2019 года до 61,8 миллиона в феврале 2020 года. Это связывают с тем, что в Китае в этот период были закрыты почти все розничные магазины всех производителей смартфонов.

Ранее сообщалось о том, что компания Apple временно ограничила поставки iPhone по всему миру из-за вспышки коронавируса.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 512.1  course up  590.94  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 23
Астана 21
Актау 20
Актобе 19
Атырау 22
Б
Балхаш 20
Ж
Жезказган 22
К
Караганда 20
Кокшетау 18
Костанай 23
Кызылорда 23
П
Павлодар 21
Петропавловск 24
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 23
Тараз 26
Туркестан 21
У
Уральск 23
Усть-Каменогорск 24
Ш
Шымкент 24

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer