ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Коронавирус вызывает инсульт и эпилепсию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коронавирус вызывает инсульт и эпилепсию Фото Алихана Сариева

Коронавирусная инфекция может вызывать инсульт и эпилепсию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Оперативный штаб Госкомиссии. 


Немецкий ученый Франк Эрбгут - заведующий неврологическим центром в клинике Нюрнберга - сообщил о неврологических проявлениях COVID-19. По словам профессора, у тяжелобольных пациентов в качестве осложнений могут проявляться инсульт, воспаление мозговых оболочек, головокружение и даже эпилепсия. Вирус запускает саморазрушительный аутоиммунный процесс, при котором организм атакует собственные нервные клетки.

Ученые предупредили о новой опасной способности коронавируса

Франк Эрбгут отметил, что неврологические осложнения наблюдались у 36,4 процента пациентов в китайском Ухане. Но профессор успокоил, заявив о том, что подобные осложнения в широкой массе не проявляются. И их стоит считать скорее исключением, чем правилом.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +37
Астана +31
Актау +31
Актобе +29
Атырау +30
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +27
Кокшетау +28
Костанай +42
Кызылорда +31
П
Павлодар +25
Петропавловск +34
С
Семей +40
Т
Талдыкорган +40
Тараз +44
Туркестан +22
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +43
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети