Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 апреля 2021 07:33

Крупную вспышку сальмонеллеза зарегистрировали в Европе

ПОДЕЛИТЬСЯ

pixabay.com pixabay.com

Три человека умерли в результате крупной вспышки сальмонеллеза в Дании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle


Три человека умерли в результате крупной вспышки сальмонеллеза в Дании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle

По данным Датского агентства здравоохранения SSI, от сальмонеллы в настоящее время пострадало 33 человека. Некоторые из инфицированных серьезно заболели, 19 человек были госпитализированы.

Возраст заразившихся - от 2 до 92 лет. Общим фактором среди всех пострадавших было то, что они принимали травяные капсулы из семян подорожника.

Датское ветеринарное и продовольственное управления обнаружили следы сальмонеллы в продуктах на дому у пациентов. Партии препарата были отозваны с рынка.

Эксперт из Датского государственного института сывороток Луиза Мюллер заявила, что это был первый случай, когда лекарственное средство на травах стало причиной вспышки сальмонеллеза. Неясно, какой ингредиент мог вызвать отравление.

Взаимосвязь между смертью и заболеваниями пациентов и употреблением указанного препарата изучается. В качестве меры предосторожности компания также решила отозвать всю продукцию в Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии.

Ранее исследование выявило, какие продукты на рынках Алматы загрязнены сальмонеллой.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети