Кыргызстанцы устроили беспорядки в аэропорту Москвы и обсервации

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Кадр: соцсети Кадр: соцсети

В аэропорту Москвы мигранты из Кыргызстана устроили беспорядки, из-за чего 23 человека, среди которых были люди с инвалидностью, беременные и больные, не смогли улететь в Бишкек. Об этом сообщает АКИpress.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

В аэропорту Москвы мигранты из Кыргызстана устроили беспорядки, из-за чего 23 человека, среди которых были люди с инвалидностью, беременные и больные, не смогли улететь в Бишкек. Об этом сообщает АКИpress.

"Отвратительное поведение кыргызстанской молодежи в московском аэропорту стало причиной того, что самолет подняли в воздух с 23 пустыми креслами. Очевидцы событий рассказали, что чартерный авиарейс Москва - Бишкек взлетел загруженным не полностью из-за безобразий, устроенных во время регистрации", - говорится на официальной странице Государственной службы миграции Кыргызстана в Facebook.

Издание отмечает, что в соцсетях поступают жалобы, что распределение мест в самолете было проведено несправедливо. Пользователи обвиняют кыргызское посольство, что они дали ложную информацию о продаже билетов.

Все прилетающие на родину кыргызстанцы помещаются в обсервационные пункты. В одной из таких обсерваций, где были размещены вернувшиеся из российского города Соль-Илецка граждане Кыргызстана, произошел инцидент, сообщает "Азаттык".

Люди не подчинились правилам изоляции и потребовали отпустить их домой. "Мы попросили отпустить здоровых граждан. Оказывается, тех, кого вывезли с подозрением на коронавирус, отправили домой. Мы дважды сдавали анализы, оба результата отрицательные. Тех, кто не заражен, оставили здесь, а тех, кто болен, отправили домой. На наши вопросы внятно не ответили. Поэтому мы выдвинули ультиматум. Нам пообещали, что завтра вывезут тех, кто живет на юге, остальных отпустят сегодня. По идее, мы должны были находиться здесь до 21 мая, теперь дома 14 дней будем на карантине", - рассказал изданию аноним.

В социальных сетях опубликовали видео, на которых видно, как собравшиеся не подчиняются требованиям правоохранительных органов. В ходе бунта пострадали сотрудники скорой помощи.

К 19 мая в Кыргызстане выявили 1 243 случая заражения коронавирусом, умерли от инфекции 14 пациентов. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 524.37  course up  610.36  course up  6.7  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 31
Астана 18
Актау 29
Актобе 24
Атырау 28
Б
Балхаш 24
Ж
Жезказган 21
К
Караганда 20
Кокшетау 20
Костанай 29
Кызылорда 19
П
Павлодар 19
Петропавловск 23
С
Семей 32
Т
Талдыкорган 30
Тараз 30
Туркестан 22
У
Уральск 23
Усть-Каменогорск 31
Ш
Шымкент 26

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer